Новости Грузии  

Адвокат требует немедленного прекращения уголовного дела в отношении Кашибадзе

22.10.2012   15:18

Адвокат Дмитрий Габуния требует немедленного прекращения уголовного дела в адрес бизнесмена Миндии Кашибадзе. По данному вопросу он провел сегодня пресс-конференцию.

По словам Габуния, еще одно требование состоит в том, чтобы было возбуждено уголовное дело против тех высоких должностных лиц, в том числе сотрудников Департамента конституционной безопасности и Специального оперативного департамента, которые осуществляли давление на бизнесмена с целью лишения его бизнеса.

По сведениям адвоката, основатель компании «Максстоп» Миндия Кашибадзе, который разыскивается, находится сегодня в Чехии.

«Он был вынужден в результате террора и давления, в том числе физического, покинуть Грузию, чтобы спасти свою жизнь и семью. На сегодняшний день у него отнято практически все имущество. В течение двух лет этому человеку пришлось сидеть в тюрьме в Чехии. Конституционный суд Чехии изучил дело и отказал в его экстрадиции, ибо возвращение Кашибадзе в Грузию представляет угрозу для его жизни и присвоил ему соответствующий статут. Среди должностных лиц есть Дгебуадзе, тот же «Мастер», в кабинете которого происходило давление на бизнесмена и при этом он был жестоко избит в кабинете бизнесмена Автандила Церетели», - отметил Габуния.

Он также заявил, что с целью присвоения бизнеса Кашибадзе, бизнесмен Автандил Церетели и министр энергетики периода Шеварднадзе Темур Гиоргадзе сфабриковали дело, что якобы он взял 650 тысяч лари.

«Соответственно, они внесли жалобу в следственный орган, начислили на него налоги и в случае неоплаты пригрозили ему смертью», - отметил адвокат.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100