Новости Грузии  

Правительство оплатит особо нуждающимся аренду квартир

31.10.2012   23:01

Правительство Грузии со второй половины будущей недели обеспечит самый нуждающийся слой социальной незащищенных лиц средствами на аренду жилья.

Как заявил на проведенном после сегодняшнего заседания правительства брифинге министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, в отношении социально незащищенных лиц, которые заняли разные учреждения, разработан план действий. Он был утвержден на заседании правительства.

По словам Сергеенко, речь идет всего о 1660 человек, данные и проблемы которых изучат социальные агенты. Они составят соответствующие опросники. Полученную дополнительную информацию сравнят с уже существующими данными, на основании чего будет выявлено, сколько реально социально незащищенных лиц, и сколько – примкнувших к ним.

По словам Сергеенко, число последних не так уж мало.

“На основании полученной информации, мы определим, как помочь этим людям, каково состояние их здоровья, нет ли в этих семьях хотя бы одного трудоспособного человека, чтобы предложить ему трудоустройство, а для самых нуждающихся заплатить за аренду жилья, чтобы в ближайшие дни у них появилась своя крыша над головой. На 16 из 41 объекта сегодня, с 11:30 часов уже работают социальные агенты”, – отметил Давид Сергеенко.

По его словам, эти работы завершатся до конца текущей календарной недели. С понедельника, в течение 4-5 дней будет обрабатываться полученная информация. Со второй половины будущей недели начнется обеспечение жильем самых нуждающихся социально незащищенных лиц.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100