Новости Грузии  

Гражданка Грузии пробудет еще 3 месяца в польских застенках

14.11.2012   13:06

Гражданке Грузии Екатерине Лемонджава, ищущей убежища в Польше, двухмесячный срок пребывания в административном лагере тюремного типа продлен до трех месяцев.
Причиной этого польские власти называют проблемы с ее документами.

Екатерина Лемонджава помещена в лагерь за нелегальное пересечение воздушной границы Польши. Вместе с 78 другими нелегалами она начала голодовку, протестуя против условий содержания в лагере.

«После того, как я организовала голодовку, в одной из ведущих польских газет была опубликована моя статья «Всей Европе расскажу, какой ад в Польше». Статья была переведена на пять языков, были проведены акции. В Германии на акцию в мою поддержку и поддержку других голодающих, собрались около тысячи человек. В центре Варшавы состоялась молчаливая акция. Все, кто мог говорить по-русски, позвонили мне и выразили солидарность. Они собираются прийти и в лагерь, если договорятся с пограничниками. Но реакции грузинских правозащитников пока не было», - заявила Лемонджава по телефону Tspress.

Она также сообщила, что никакой помощи ей не оказало и Посольство Грузии в Польше. По словам Лемонджава, посол заявил, что их это не касается и, исходя из этого, и посольство не сделало никакого заявления, и это в то время, когда «вся Польша стояла на ногах и освещала события в лагере».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100