Новости Грузии  

В Санкт-Петербурге начал работу форум, посвященныю Илие Чавчавадзе

27.11.2012   13:18

В понедельник в Санкт-Петербургском университете начал работу научно-культурный форум «Дни Илии Чавчавадзе в Санкт-Петербурге. К 175-летию со дня рождения», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Форум посвящен 175-летию со дня рождения Илии Чавчавадзе – великого грузинского писателя, мыслителя, общественного деятеля, канонизированного Грузинской православной церковью как святой Илья Праведный.

На торжественном открытии форума специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям Михаил Швыдкой зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина к участникам и гостям форума.

«Илия Чавчавадзе внес поистине неоценимый вклад в развитие российской культуры, сохранение и обогащение замечательных традиций дружбы и добрососедства, испокон веков связывающих наши народы. Важно, что нынешние поколения граждан России и Грузии чтут память о своих предках, многое делают для укрепления гуманитарных контактов, искренних, доверительных отношений между людьми, способствуют развитию институтов народной дипломатии», - говорится в приветствии главы государства.

Научно-культурный форум проходит при поддержке комитета по внешним связям Петербурга. В рамках научных чтений, творческих встреч, круглых столов заслуженные представители науки и культуры из Тбилиси, Петербурга и Москвы обсудят особенности научно-культурного диалога между народами Грузии и России, который существует благодаря исторической памяти и общему пониманию высших нравственных и эстетических ценностей.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100