Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе не будет обсуждать проблемы в зоне оккупации на встрече с Карасиным


28.05.2013   12:06


Темы безопасности, в том числе проблемы, создавшиеся на т.н. административной границе и оккупационной линии, будут обсуждены в формате Женевских переговоров , - заявил журналистам специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.

По его словам, во избежание дублирования формата Женевских переговоров этот вопрос в формате двусторонней встречи с российским коллегой, статс-секретарем — заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным обсужден не будет.

«Это очень принципиальный вопрос, поэтому так было решено. В рамках двустороннего диалога нами рассматриваются проблемы, связанные с торговыми отношениями, проблемы транспортных связей и вопросы гуманитарно-культурных отношений», - отметил Зураб Абашидзе.

По словам Зураба Абашидзе, его встреча с Григорием Карасиным пройдет в Праге 4-5 июня и на ней будут подытожены результаты, достигнутые с начала ведения двусторонних переговоров.

МВД Грузии подтвердило факт протягивания колючей проволоки российскими пограничниками на территории, прилегающей к селу Дици. Как заявил представитель Информационно-аналитического департамента МВД Грузии Кахабер Кемоклидзе, указанное - представляет собой незаконные действия и этот вопрос будет поставлен 31 мая на встрече в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. В конце июня же этот вопрос будет поднят на встрече в рамках Женевских дискуссий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна