Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МНЕС зафиксировала факт возведения оккупантами дополнительных заграждений


29.05.2013   10:25


Миссия ЕС по наблюдению в Грузии не приемлет возведения заграждений вблизи села Дици Горийского района. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте наблюдательной миссии Евросюза (ЕС) в Грузии.

В нем, в частности, отмечается, что сегодня руководитель наблюдательной миссии Анжей Тышкевич посетил место происшествия для наблюдения за ситуацией, сбора информации и выражения независимого выражения перед запланированной на пятницу встречей в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них.

«Наблюдательная миссия ЕС зафиксировала факт возведения заграждений и увеличение препятствий, что отрицательно отразится на местном населении. Это может способствовать отчаянию и проявлению протеста, а также может вызвать в будущем дестабилизацию в этом сенситивном регионе», - заявил руководитель наблюдательной миссии ЕС Анджей Тышкевич.

По его же словам, свобода передвижения населения, проживающего на территории, прилегающей к линии административной пограничной линии, является главным приоритетом наблюдательной миссии ЕС.

«Возведение заграждений ухудшает условия жизни людей и разделяет семьи и общество, что - неприемлемо», - отметил Анджей Тышкевич.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна