Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты протянули колючую проволоку на 22-25 километров - глава МИД


30.05.2013   16:51


Российские оккупанты протянули колючую проволоку в Шида Картли на 22-25 километров. Об этом заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

Тема проведения линий разделения российскими оккупантами является одним из главных вопросов встречи главы МИД Грузии с представителями аккредитованных в Грузии дипломатами, которая проходит в эти минуты.

По словам главы МИД, российские оккупанты протянули колючую проволоку на 22-25 километров и в разных участках контролируемой грузинской стороной территории вторглись на разную глубину.

"Имеется информация, что дело касается 22-25 километров. На разных участках по-разному вторглись российские солдаты. Также, по нашей информации, пострадали около 40 семей", - заявила Панджикидзе.

Напомним, что госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили заявлял, что количество пострадавших в результате переноса оккупантами линии оккупации колеблется в пределах 60-80 семей. Более того, Закареишвили заявила, что не следует начинать войну из-за 200-300 метров, которые дополнительно прихватили российские оккупанты.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна