Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия просит Евросоюз дать оценку действиям России в цхинвальской зоне оккупации


17.07.2013   10:34


Грузия просит Евросоюз дать оценку действиям российской стороны по обустройству административной границы с Цхинвальским регионом.

Как сообщает МИД Грузии, этот вопрос поставил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на встрече со спецпредставителем Евросоюза на Южном Кавказе Филиппом Лефором.

«Залкалиани указал на то, что эти действия российской стороны являются нарушением суверенитета, территориальной целостности Грузии, принципов международного права и соглашения о прекращении огня между Грузией и Россией от 12 августа 2008 года», - отмечено в сообщении МИД Грузии.

Российская сторона вчера возобновила обустройство лини оккупации в цхинвальской зоне конфликта. При этом, часть домов, приусадебных участков, кладбищ и пастбищ оказывается на подконтрольной оккупантам территории.

Следует отметить, что на прошлой неделе находящийся в Тбилиси Еврокомиссар по расширению и соседской политики Штефан Фюле пообещал, что действия на оккупированных территориях будут обсуждены в ходе заседания комиссии ЕС-Россия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна