Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Apple и Google лидируют в рейтинге инноваций в мире


16.02.2013   21:50

- РИА "Новости"


Авторитетная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) поставила на первое и второе место в в рейтинге наиболее инновационных предприятий мира корпорации Apple и Google. Крупнейшая социальная сеть в мире - Facebook - заняла в этом списке пятое место, поднявшись сразу на 43 позиции.

Компании IT и телеком-сектора, как и прежде, лидируют в рейтинге BCG, контролируя семь позиций в топовой десятке инноваторов, где c 2005 также прочно прописались Microsoft, IBM и Sony.

Однако аналитики отмечают падение доли хайтек-отрасли и явное увеличение влияния автопроизводителей и индустриальных концернов по сравнению с предыдущей редакцией списка от 2010 года.

Помимо Facebook, поднявшейся из самого конца списка в его начало, в рейтинге впервые оказался сервис микроблогов Twitter (43 место) и китайский производитель телеком-оборудования Huawei (36 место).

Отметим, что заметно улучшили свои позиции некоторые вендоры мобильной и компьютерной техники. Так, Samsung (3 место) поднялся на 8 позиций, HTC (24 место) - на 23 позиции, а Dell (18 место) переместилась на 17 позиций выше.

Полоса рыночных неудач вывела из рейтинга канадскую компанию RIM (производитель смартфонов Blackberry), а крупнейший производитель микропроцессоров Intel опустился на семь позиций (19 место).

В числе индустриальных корпораций, которые впервые включены в рейтинг - Kia Motors, Nissan, BASF, Caterpillar, Airbus. Кроме того, в список вернулись Audi, General Motors, Philips, Renault, Shell, Boeing, Dupont, 3M.

BCG составляет рейтинг 50 самых инновационных компаний мира с 2004 года, опрашивая полторы тысячи топ-менеджеров относительно планов их корпораций и оценок других рыночных игроков.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна