Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны Еврозоны и МВФ выделили Кипру 10 млрд евро


16.03.2013   15:03


Страны Еврозоны и МВФ достигли общей договоренности о выделении Кипру пакета экстренной помощи объемом 10 млрд евро. Переговоры завершились накануне в Брюсселе. Об этом сообщает Би-би-си.

"Еврогруппа сумела достичь политического соглашения с властями Кипра и всеми участниками переговоров. Помощь необходима для сохранения финансовой стабильности Кипра и еврозоны в целом", - заявил глава Минфина Нидерландов Йерун Дейсселблум, который возглавляет Еврогруппу.

В обмен на помощь Кипр обязуется сокращать дефицит бюджета, в частности, за счет поднятия налогов, а также провести реформу банковского законодательства.

Не исключено, что в финансовой поддержке Кипра примет участие и Россия, расширив уже предоставленный ему займ в 2,5 млрд евро. Министр финансов Кипра Михалис Саррис в понедельник направляется в Москву.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна