Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительство тоннеля по жд маршруту Баку-Тбилиси-Карс начнется в мае


26.04.2013   16:09


Строительство тоннеля в рамках проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс возобновится в мае. Об этом заявил министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

«Насколько мне известно, строительство туннеля должно возобновится с мая. А те проблемы, которые существовали в связи с охраняемым территориями, в процессе строительства, были решены», - отметил он и добавил, что на остальных участках, строительство ведется и сейчас.

Как сообщал Грузия Online, 17 апреля в Тбилиси состоялось первое заседание грузино-турецкой комиссии содействия строительства железнодорожного тоннеля на участке новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс - Ахалкалаки-Карс.

Участие в заседании приняли представители департамента политики транспорта, МВД, подоходной службы, О.О.О. «Железная дорога Марабда-Карцахи» и «Грузинской железной дороги». С турецкой стороны участвовали представители министерства транспорта, морских дел и коммуникаций, министерства по вопросам таможни и торговли и органа местного управления округа Ардахан.

Стороны договорились по вопросам осуществления мероприятий по содействию строительства тоннеля и обговорили конкретные планы, в рамках компетенции совместной комиссии, в связи с ускорением имплементации проекта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна