Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия занимает первое место по объему денежных перечислений в Грузию по


16.05.2013   16:19
ИТАР-ТАСС


Россия лидирует по объему денежных перечислений в Грузию по системе электронных переводов. По данным, обнародованным сегодня Национальным банком Грузии, в апреле 2013 года из РФ в страну было перечислено 66,6 млн долларов, что составило 54,5 проц всех денежных перечислений в республику. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года, этот показатель увеличился на 9,7 проц.

Второе место по объему денежных переводов в Грузию занимает Греция, откуда в апреле было перечислено 16,7 млн долларов /13,6 проц всех переводов/, на третьем месте Италия – 9 млн долларов /7,3 проц/, на четвертом – США /5,8 млн долларов/.

Всего в апреле текущего года в Грузию по системам электронных денежных переводов было перечислено 122,4 млн долларов, что на 8,6 проц больше, чем в прошлом году /112,7 млн долларов/.

Из Грузии за рубеж в апреле 2013 года были осуществлены электронные денежные перечисления на сумму в 13,7 млн долларов /7,9 млн долларов в апреле прошлого года/.

В России проживает более 1,5 млн уроженцев и выходцев из Грузии /граждан разных национальностей/, в США – более 100 тыс человек, в Греции – несколько десятков тысяч грузин.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна