Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

GNCC предупредила «Пирвели стерео» в связи с неуплатой лицензионного сбора


29.07.2013   12:08
media.ge


Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) предупредила телекомпанию «Пирвели стерео» в связи с неуплатой в установленные сроки лицензионного сбора за вещание на территории Абхазии. Указанное решение было принято на заседании GNCC 26 июля.

Комиссия своим решением обязала «Пирвели стерео» выплатить задолженность по линии лицензионного сбора за вещание на территории Абхазии в размере 69 тысяч 174 лари в течение ближайших 3-х месяцев.

Директор «Пирвели стерео» Давид Зилпимиани на заседании GNCC не присутствовал. Между тем, за несколько минут до начала заседания он обратился к Комиссии письменно.

В письме Зилпимиани отмечалось, что он может начать вещание на территорию Абхазии с горы Урта и готов выплатить рассчитанную по этому пункту сумму.

Изначально Комиссия рассматривала вопрос наложения санкций на «Пирвели стерео» и за нарушение еще одного пункта лицензионных соглашений – за не покрытие 90% оговоренной вещательной зоны. Однако затем Комиссия согласилась по этому вопросу с позицией Давида Зилпимиани, согласно которой нарушение лицензионных условий произошло не по его вине. Соответственно, Комиссия не стала применять к «Пирвели стерео» санкций в связи с вышеуказанным нарушением.

По данным Предпринимательского реестра за 15 июля, Давид Зилпимиани является генеральным директором «Пирвели стерео». Решением Комиссии, 19 июля телекомпания «Пирвели стерео» вместо специализированного – развлекательного вещателя стала общим вещателем. На следующий день после модифицирования лицензии, 20 июля, представители «Пирвели стерео» и «Мецхре архи» оформили договор. После заключения этого договора «Мецхре архи» начал вещание на частоте «Пирвели стерео».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна