Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Огбаидзе обвиняет прокуратуру в бездействии в процессе возвращения имущества


31.07.2013   22:02


Пострадавший в период правления прошлой власти бизнесмен Шалва Огбаидзе обвиняет новое правительство в бездействии в процессе возвращения имущества. По словам бывшего владельца «Лады центра», прокуратура затягивает расследование и по располагаемой им информации, не допросила и свидетелей.

По заявлению Огбаидзе, жалоба касается не только возвращения отнятого имущества, но в ней описано и преследование-притеснение его семьи. По словам бизнесмена, в жалобе представлен перечень и тех государственных чиновников, на основании заключения которых, «Лада центр» был продан на принудительном аукционе.

Нет новостей и по делу серных бань. По словам бывшего владельца объекта, прокуратура уже допросила часть свидетелей, но когда завершится следствие и каким будет заключение, ему говорить сложно. После смены власти, Григол Хизанеишвили один из первых заявил, что в 2006 году его заставили отдать имущество и наряду с другими, обвинил в давлении члена парламентского меньшинства Гиоргия Гвиниашвили.

Министр юстиции Теа Цулукиани, не берет на себя ответственность за затягивание дел пострадавших бизнесменов. По ее словам, дела расследует главная прокуратура и на связанные с ними вопросы должен отвечать главный прокурор.

Как отметила Цулукиани, принятие политического решения в связи с отнятым имуществом, является делом всего правительства, а не компетенцией министра юстиции. Напомним, что заявление о необходимости принятия политического решения в связи с отнятым имуществом, сделал премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна