Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект тбилисского трамвая приостановлен на неопределенное время


01.08.2013   21:54


В столичной мэрии заявляют, что проект "Трамвая Тбилиси" связан с большими средствами и будет осуществлен в том случае, если им заинтересуются центральные власти, однако мэрия не получила ответа от соответствующих органов власти, и проект отложен на неопределенное время.

Напомним: по заявлению начальника городской службы транспорта мэрии, Акакия Джохадзе, трамвай в Тбилиси был бы продолжением метро, и возил бы пассажиров от конечной остановки метро до следующей станции. Трамвай должен был заработать в 2014 году.

Еще в 2010 году между тбилисской мэрией и французской инженерной компанией "Систра" был оформлен меморандум о сотрудничестве, согласно которому, базируясь на опрос населения, был подготовлен технический, экономический, финансовый и природоохранительный анализ проекта трамвайной сети.

Работу финансировало правительство Франции. По информации мэрии, устройство километровой линии трамвая обходится 8-9 миллионов евро.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна