Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Табачные изделия в Грузии подорожают на 20-30 тетри


02.09.2013   14:50


Цена на табачные изделия предположительно повысится на 20-30 тетри. Об этом заявляют представители нескольких киосков реализации табака, однако на данном этапе они не владеют информацией, насколько могут подорожать конкретные сигареты.

В киосках реализации табака говорят, что рост цен на сигареты в основном начнется с понедельника, и повысятся они на 20-30 тетри.

"Вероятно не с завтрашнего дня, поскольку табачную продукцию мы получим в понедельник. Ввозящие фирмы тоже ничего конкретного не говорили. Единственное, знаем, что на первом этапе табачная продукция подорожает примерно на 20-30 тетри"- заявляют в киосках по реализации табака.

В компаниях, производящих в Грузии сигареты, и ввозящих их, пока не комментируют, как повлияет на розничную торговлю рост цены акциза на сигареты.

Напомним, что с 1 сентября увеличивается стоимость акциза табака.

В Минфин заявляют, что цена акциза на сигареты с фильтром увеличивается с 0,6 до 0,75 лари, а без фильтра с 0,15 до 0,20 лари.

Касательно повышения цен на сигареты, в Министерстве финансов заявляют, что объем роста цен на розничные продажи зависит от рынка.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна