Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховная рада Украины утвердила правила перевозки грузов между портами Украины и Турции


12.10.2013   21:28


Верховная рада 9 октября утвердила правила перевозки грузов в международном направлении грузового железнодорожно-паромного сообщения между портами Украины и Турции, которые имеют железнодорожное сообщение.

За закон о ратификации проголосовали 312 народных депутатов из 399 зарегистрировавшихся в зале заседаний в среду, 9 октября 2013 г., в Киеве.

Как сообщалось, правила перевозки груза в международном направлении грузового железнодорожно-паромного сообщения между портами Украины и Турции были подписаны Кабинетом министров Украины и правительством Турции 13 сентября 2012 г. в Киеве.

Правила устанавливают порядок перевозок экспортных, импортных и транзитных грузов, которые перевозятся вагонами по всему пути направления.

Пока неизвестно как отразятся нововведения на текущих объемах перевозок, но наиболее вероятным исходом станет дальнейшая специализация различных служб перевозки. Возможно, что транспортировка по морю и железнодорожным транспортом будет ориентирована, прежде всего, на соседние страны, в то время как внутри страны активнее будет развиваться авто транспорт. По прогнозам, любая развитая компания авто диспетчер грузов, в первую очередь, будет ориентироваться на перевозки внутри страны.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, ратификация правил будет способствовать созданию функционирования надежного правового механизма международного уровня для урегулирования обязанностей и взаимных отношений между железными дорогами Украины и Турции, паромными комплексами, судовладельцами, отправителями и получателями при выполнении договора перевозки грузов в международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Украины и Турции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна