Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нам свойственно искать черную кошку в темной комнате


28.03.2014   01:05


Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин считает беспочвенным ажиотаж в связи с заявлением президента США.

В беседе с "Ньюпост" Шашкин заявил, что этим заявлением Обама призвал своих партнеров к конкретным шагам, чтобы Грузия и Украина были защищены от опасностей, идущих со стороны России.

"Ничего экстраординарного Обама не сказал. Проблема в том, что люди, не знающие английский язык, делают неправильные комментарии. Обама сказал очень простую вещь, что ни Грузия, ни Украина в обозримом будущем не будут странами членами NATO исходя из естественных причин, подразумевающих опасности, которые возрастают перед этими странами со стороны России. Обама обратился потому, что следует сделать конкретные шаги, чтобы миновать эту опасность. То, что Грузия не будет членом NATO завтра, знают все. Из-за того, что мы не страна-член NATO, опасность со стороны России удваивается, и это тоже мы знаем. Поэтому следует сделать конкретные шаги"- заявил Дмитрий Шашкин.

По мнению бывшего министра, сейчас у Грузии самые большие шансы получить MAP с 2007 года.

"У нас самые высокие шансы после 2007 года получить MAP, исходя из событий Украины. В Бухаресте страны-члены NATO сказали, что мы будем членами альянса. Сейчас нам нужен прописанный во времени конкретный план. Поднялся абсолютно бессмысленный ажиотаж. Обама сказал то, что думал. Однако нашей стране свойственно искать черную кошку в темной комнате"- заявил Шашкин.

По заявлению президента США Барака Обамы, в повестке дня не стоит немедленное расширение NATO.

"Ни Украина, ни Грузия в настоящее время не стоят на пути вступления в NATO. Не было, и нет плана немедленного расширения NATO"- заявил президент США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна