Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политика нераздражения России губительна


16.04.2014   19:09


По мнению эксперта Елены Хоштариа, власти Грузии используют иллюзорную попытку урегулирования отношений с Россией.

В беседе с "Ньюпост" Хоштариа заявила, что на сегодняшней встрече президента она говорила о конкретных замечаниях в связи с внешней политикой.

Одно из замечаний касалось "политики нераздражения" Грузией России.

"Собственно у президента есть больше возможности и инструментов, чтобы активней включится во внешнюю политику. В частности, осуществлять больше визитов, озвучивать мессиджи, и т.д. Я не вижу очень активной громогласной политики в связи с вызовами, существующими со стороны России, и дипломатических действий, где бы мы откровенно говорили об опасностях, идущих от России.

Исходя из того, что есть иллюзорная попытка урегулирования отношений с Россией, мы часто сталкиваемся не с громким разговором правительства об определенных проблемах, а с замалчиванием проблемы, дабы не раздражать этим Россию. Политика нераздражения России, которую избрали власти, губительная, поскольку единственным механизмом защиты является максимальное включение международного содружества в нейтрализацию этой проблемы"- заявила Елена Хоштариа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна