Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дальнейшие встречи Карасина и Абашидзе было бы целесообразно прекратить


19.04.2014   02:07


Реальных результатов от встречи Абашидзе с Карасиным не было, также считает политолог, профессор Черноморского университета Ника Читадзе.

"Россия не пойдет на определенные уступки и, следовательно, трудно говорить о результатах, которые могут служить прогрессу в отношениях между Россией и Грузией", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Ника Читадзе.

По его словам, заявление о лояльности в отношении евроинтеграции Грузии не является гарантией от реального сопротивления России. "Это заявление останется заявлением. Мы знаем, как российские власти до августа 2008 года говорили о том, что они признавали территориальную и целостность Грузии, как они старались, чтобы способствовать регулированию конфликта на территории Абхазии и бывшей Югоосетинской автономной области и т. д. Хотя эти слова не соответствовали реальным действиям", - указывает Ника Читадзе.

По его мнению, и на данном этапе Россия будет препятствовать ероинтеграции Грузии.

"Соответственно - еще одно заявление Карасина, которое не соответствует намерениям России. Они будут заявлять об одном, а делать другое", - убежден Ника Читадзе.

При этом, отметил он, задержание журналистов 16 апреля в Южной Осетии прямо свидетельствует о том, что Россия пытается поддерживать напряженность вдоль линии оккупации. "Я думаю, что это задержание было проведено специально, чтобы сохранилась напряженная ситуация", - заявил Ника Читадзе.

По его мнению, дальнейшие встречи Карасина и Абашидзе было бы целесообразно прекратить до тех пор, пока Россия не выступит с реальным позитивным предложением.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна