Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения с Россией могут повлечь опасность


02.10.2014   03:35


По мнению одного из руководителей GRASS Елены Хоштария, в период правления новой власти существует несколько проблем, которые могут поставить под вопрос безопасность и интеграцию страны с Западом.

"Мы видим несколько проблем, которые могут поставить под вопросом нашу безопасность и интеграцию с Западом.

Первая, это четкое отсутствие координации внешних позиций.

Вторая, это иллюзия, что мы одни можем уладить отношения с Россией, и будто можно совместить интеграцию с Западом с урегулированием отношений с Россией. Между тем, это может повлечь опасность того, что мы можем оказаться наедине перед лицом российской агрессии. Премьер-министр на трибунах Запада вообще не упоминает о таких опасностях, как колючие ограждения, проблема гальского населения в Абхазии, проблема ассоциации Абхазии с Россией. Он старается говорить о том, что дело якобы идет к урегулированию, и это ослабляет внимание Запада.

Третья проблема, это нанесение ущерба нашим внешним интересам из-за узких внутриполитических интересов, это касается как грубых форм отношений с "Национальным движением", так и грубых ответов в форме ругани на международные реакции"- заявила Елена Хоштария в эфире передачи "Арчевани".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна