Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Целью заявления России было тестирование правительства Грузии


10.10.2014   18:34


Грузинский эксперт Торнике Шарашенидзе полагает, что МИД РФ своим заявлением, согласно которому размещение на территории Грузии техники NATO содержит опасность для кавказского региона, после решения уэльсского саммита Россия пытается запугать грузинское правительство и представителей стран альянса, для того, чтобы отказаться от плана строительства натовской инфраструктуры.

"Если действительно Россия так сказала, и очевидно, на самом деле так было сказано, то, разумеется, это было сделано для того, чтобы протестировать представителей нашего правительства, что они скажут в Женеве, и что скажут потом в Тбилиси, когда сделают публичное заявление.

Их цель, запугать наше правительство, а также запугать государства-члены NATO, чтобы они затянули, и как можно отодвинули во времени размещение своей базы у нас. И это, к сожалению, может быть реальностью, если запугают наше правительство и некоторых государств-членов NATO"- заявил эксперт.

К информации, после встречи в Женеве Министерство иностранных дел России распространило специальное заявление.

"По информации, распространенной грузинскими СМИ, Грузия даст право NATO разместить на территории страны военную технику. Такие действия помешают обеспечению мира в кавказском регионе"- говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В заявлении также сказано, что на женевской встрече был рассмотрен проект, подготовленный российской властью, содержащий международное взаимопонимание, неприменение силы и гарантию безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна