Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть населения даже не знает, что такое NATO


15.10.2014   01:35


По заявлению политолога Торнике Шарашенидзе газете "Ахали Таоба", размещение в Грузии тренировочной базы NATO обеспечит безопасность страны.

Политолог прокомментировал заявление Министерства иностранных дел России и отметил, что России известно, что размещение сил NATO не создаст ей опасность, но она хочет, чтобы Грузия действовала сообразно ее желанию.

"В России отлично знают, что тренировочная база NATO ни для кого не является опасностью, но Россия хочет, чтобы Грузия поступила так, как она хочет, чтобы ни с кем кроме нее мы не сближались. Если наша власть и народ готовы отказаться от сближения с NATO, и быть привязанными к России, это другой вопрос"- считает Шарашенидзе.

По его же словам, власть не информирует общественность о том, что представляет тренировочная база NATO.

"Часть общественности вообще не знает, что такое NATO. Большинство думает, что NATO это ракеты. Одним из главных результатов саммита является то, что в Грузии должна быть размещена тренировочная база североатлантического альянса. Это дает нам возможность, постоянно иметь здесь несколько десятков военнослужащих государств-членов NATO. А их присутствие будет гарантией нашей безопасности. На фоне существования военных NATO в Грузии Россия может передумать некоторые дела. Эта база является значительной с этой точки зрения"- заявил Торнике Шарашенидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна