Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия и Грузия играют в футбол в одни ворота, но эти ворота - наши


16.10.2014   22:42


Российская Федерация представила инициативу в связи с созданием совместной армии с Абхазией. Этот вопрос будет обсуждаться и на очередной встрече Абашидзе-Карасина. Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин заявил в беседе с "Ньюпост", что все это является заслугой "наивной политики" Грузии в отношении России:

"Это еще один факт, еще одно явление, подтверждающее, что переговоры с Россий не имеют смысла. Переговоры с Россией возможны только на одну тему, это восстановление территориальной целостности Грузии, и вывод российских войск из Абхазии и Цхинвальского региона. Уже два года новое правительство наивно старается наладить отношения с Россией. Наладить - в скобках. Риторика изменилась, в этом направлении сделано много шагов. Прошло два года, на любую инициативу, кроме песен и плясок, вина и Боржоми, Россия реагирует таким образом, что Абхазия и Цхинвали принадлежат ей.

Пришло время понять, что говорить с этими людьми не имеет смысла. Смысл имеет только включение международной общественности, и смысл имеет фиксация по всем направлениям того, что Россия является оккупантом, и эта страна и сейчас осуществляет агрессию против нашего государства.

У меня складывается впечатление, что играют в футбол в одни ворота. Мы решили играть с Россией в одни ворота, просто эти ворота наши.

Я не думаю, чтобы правительство не понимало, что интеграция в NATO и Евросоюз является требованием не только "Национального движения". Это требование общественности. Они и сами проводят исследования, слушают экспертов, исходя из этого, если они хоть чуточку прислушиваются к общественности, будут знать, что интеграция в NATO и Евросоюз является идеологией не только "Национального движения", это является требованием общественности. Исходя из этого, никто не может свернуть с этого пути, народ не даст право на это"- заявил Дмитрий Шашкин.

США и Российская Федерация договорились об обмене разведывательной информацией в связи с "Исламским государством". По мнению бывшего министра обороны Грузии Дмитрия Шашкина, у этого договора чисто политическое содержание.

В беседе с "Ньюпост" Шашкин заявил, что между США и Россией не будет осуществляться обмен какой-либо другой разведывательной информацией:

"Этот договор касается только обмена разведывательной информацией в процессе борьбы с "Исламским государством". Это скорее политический шаг, нежели содержательный. Разумеется, "Исламское государство", исламская армия, которая создалась, представляет опасность, как для России, так и Соединенных Штатов Америки. Ни США, ни Россия не будут давать друг другу ту разведывательную информацию, которую получат посредством агентурной сети. В данном случае возникает опасность расшифровки агента и сети. Когда владеешь информацией, всегда можно выйти на источник информации. Исходя из этого, это скорее политический договор, нежели содержательный.

Политический, потому как Америке и России было необходимо показать какую-нибудь тему, по которой у двух этих государств есть общие интересы. На фоне падения цен на нефть было чрезвычайно важно найти такую тему. Тем более, когда Россия обвиняет в этом Соединенные Штаты. Высокая цена на нефть является жизненной необходимостью для России"- заявил Шашкин.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна