Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страной из-за кулис управляет Бидзина Иванишвили


08.11.2014   19:57


Грузинский политолог Сосо Цискаришвили не считает премьер-министра страны независимой политической фигурой. По его словам, если бы это было так, премьер подал бы в отставку.

В интервью "Пирвели радио" Сосо Цискаришвили заявил, что страной из-за кулис управляет бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили, что подтверждается и визитом в его бизнес-центр премьера Гарибашвили. Эксперты отмечает, что не имеет значение, будет то Чорвила (родное село Иванишвили - ред.) или дворец на Мтацминде, оба учреждения являются для человека, неимеющего должности, кулисами с политической нагрузкой.

"Как видно, слово "кулисы" мы понимаем по-разному - если господин Иванишвили считает, что речь шла о физических кулисах, то он введен в заблуждение. Речь идет о политических закулисах и это пространство не определено каким-либо законом. Поэтому, будь то Чорвила или дворец на Мтацминде, это не имеет значения - оба являются закулисами, в политическом смысле. Ели бы наш премьер-министр был независимым политиком, он бы с большим удовольствием сам ушел бы в отставку. Когда человек за два дня теряет весь свой авторитет, он достоин соболезнования, но без политической паузы исправить ошибки невозможно", - заявил Цискаришвили.

Напомним, что премьер-министр Грузии вчера находился в резиденции Бидзины Иванишвили. О чем шел разговор между премьером и олигархом, средствам массовой информации не известно. Факт, что встреча состоялась на фоне политического кризиса в стране, вызванного сначала увольнением министра обороны Грузии, за которым последовала отставка двух министров и выход из состава коалиции "Грузинская мечта" партии "Свободные демократы", в который входят экс-министр обороны Ираклий Аласания, экс-госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили, вице-спикер парламента Зураб Абашидзе, ряд руководителей парламентских комитетов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна