Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сложно увидеть адекватность в деятельности правительства


24.02.2015   20:42


По заявлению исполнительного директора Центра исследования экономической политики Нино Евгенидзе в передаче "Теорема" телеканала "Табула", "за последние два года было несколько трудно видеть адекватность в деятельности правительства". На ее же взгляд, в течение этого времени правительство Грузии проводило мероприятия, которые изначально же противоречили концепции экономического роста.

"Был принят социально ориентированный бюджет, когда у страны не было финансовых ресурсов на это. Кроме того, в течение этих двух лет проблемы не замечали, или закрывали на них глаза. Российский кризис, и внешние факторы начались не месяц и два назад. Мы, и другие организации тоже, публиковали исследования о том, что каждый запланированный прогноз будет невыполнимым. У правительства тоже вероятно была информация о том, что приближаются внешние шоки. Внешние шоки преимущественно действительно влияют.

Положение и в нашей стране, и в регионе тяжелое, но за последние два с половиной года правительство ничего не сделало, чтобы нейтрализовать это, более того, происходило наоборот... Понятно, что правительство не виновато в том, что денежные переводы сократились, но то, что сократились туризм и инвестиции, действительно являются отголоском политики, которую осуществляла власть разными регуляциями. Вообще не было необходимости существования этих законов, и причем, это происходило как будто-бы под флагом Евросоюза, между тем не имело ничего общего с требованиями Евросоюза"- заявила Евгенидзе.

Исполнительный директор Центра исследования экономической политики отметила также, что "у экономической команды не было единого плана, и мы и сейчас не видим существования этого плана действия".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна