Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уровень власти не соответствует масштбу вызовов, стоящих перед государством


21.04.2015   01:48


По заявлению одного из основателей общества "Иверия", бывшего заместителя министра иностранных дел Грузии Николоза Вашакидзе, по своему уровню власть страны не соответствует тем масштабным вызовам, перед которыми сегодня стоит Грузия.

"До выборов остается около полутора лет. Я с тревогой смотрю на то, чтобы государство смогло продержаться эти полтора года в условиях данной власти, чтобы в последующем пришла более квалифицированная власть, поскольку вызовы такие комплексные и опасные, что наша нынешняя власть по своему уровню никак не соответствует масштабам этих опасностей и задач, пусть по тому же видению международных процессов, вернее, отсутствием этого видения. Это действительно является серьезной опасностью для региона, и это далеко идущие дела"- заявил Вашакидзе в эфире передачи "Теорема" телеканала "Табула".

По мнению Вашакидзе, в сложившейся ситуации первым делом следует вести интенсивный стратегический диалог безопасности, в который должна быть включена Грузия, но так не происходит. По словам Вашакидзе, вышеупомянутые страны не воспринимают власть Грузии, как адекватных партнеров и, следовательно, считают, что вести с ней такого рода диалог не имеет смысла.

"С другой стороны здесь примечательна опасность, идущая от России, и еще многое другое. В этой ситуации первым делом в регионе должен вестись интенсивный стратегический диалог по безопасности, например, Грузия должна быть включена в интенсивный диалог безопасности с Турцией, с Азербайджаном. Все это не происходит, потому, что эти страны, к сожалению, не воспринимают нынешнюю власть, как серьезного, адекватного партнера.

На мой взгляд, эти страны считают, что не имеет никакого большого значения вести с ними диалог такой глубины. Это весьма опасная ситуация. Просто не так много времени остается до выборов, и я выражаю надежду, что мы как-то по инерции докатимся до них, и если в результате тех выборов не удастся привести во главу государства серьезную власть, тогда уже под вопросом будет стоять вообще существование нашего государства"- заявил Николоз Вашакидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна