Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Укрощение русского медведя - сложный и долгий процесс


30.08.2015   01:17


Укрощение русского медведя явялется крайне сложным и долгим процессом, считает грузинский политолог Сосо Цискаришвили. Как он заявил в интервью "ИнтерпрессНьюс", это и не удивительно, так как и в 21-м веке личное благополучие не является приоритетом для рядового русского.

"У них в крови мания захвата других. Пусть даже ценой жизни. Однако, в арсенале русского медведя по-прежнему наблюдаем пропитанное ложью информационное пространство. К счастью, Москве и Кремлю уже никто не верит. Соответственно, перспектива русской путиниады будет болезненной не только для России. Известно, что раненный медведь более опасен. Но мы видим и то, что цивилизованный Запад шаг за шагом затягивает веревку на шее медведя. Куба более не является эксклюзивным пространством России, иранская нефть заменяет русскую, доллар уложил на лопатки русский рубль, в международном политическом пространстве Россия зафиксирована, как самый ненадежный субъект. В этой обстановке мы не имеем оснований спокойно смотреть на развитие событий, так как по-прежнему налицо колючая проволока на территории Грузии, баннеры с неадекватными надписями", - заявляет политолог.

Сосо Цискаришвили считает наиболее худшим сценарий, который уже прошла Грузия ценой крови.

"Железнодорожные войска России работают над восстановлением железнодорожных путей на территории Абхазии подобно тому, как это было до августа 2008 года. После восстановления этой дороги Путин вновь сможет поехать на Олимпиаду, теперь в Бразилию, и оттуда дать немужской приказ о выдвижении российских войск против Грузии. Это самый черный сценарий, который можно представить, но следует учесть и то, что опыт получили не только мы, но и весь цивилизованный мир. А это означает, что никто не будет сидеть сложа руки, как это было в 2008 году", - считает политолог.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна