Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» сажает оппонентов в тюрьму, ЕНД хватило ума этого не делать


29.09.2015   02:20


По заявлению эксперта Торнике Шарашенидзе, "Грузинская мечта" не сможет реально обновить парламентский список.

"Не думаю, чтобы талантливый человек, профессионал, я имею в виду вне политики, радел за "мечту", так как пока, к сожалению, "Грузинская мечта" не смогла выполнить свои обещания"- заявил эксперт в беседе с газетой "Ахали Таоба".

По его словам, у власти остался год, и если за этот год она не наладит политику, и не исправит свою работу, правящая команда не сможет привлечь новые лица.

"Избирателю необходимо, показать работу. Если "мечта" не сможет показать избирателю, что работает, ей будет весьма трудно привлечь даже несколько талантливых молодых людей. Кого она должна привлечь? Кто может поднять рейтинг "мечты"? У нее есть Бидзина Иванишвили. Она не приведет никого более узнаваемого, чем Бидзина Иванишвили. Если Бидзина Иванишвили формально вернется в политику, он будет первым номером списка. Возможно, из симпатии к Иванишвили какая-то часть избирателей проголосует за "мечту", вновь повернется к ней, но этого будет недостаточно"- полагает Торнике Шарашенидзе.

В то же время, на его взгляд, так или иначе, за 9 лет предыдущей власти что-то делалось, и люди сегодня говорят об этом, а сейчас ничего подобного не происходит.

По заявлению эксперта, возможно права человека действительно не нарушаются так, как раньше, но был факт, когда человек в течение 15 месяцев сидел в тюрьме.

"Конституционный суд принял адекватное решение, но потом на него натравили некоторых, и высокопоставленные чиновники сказали, что это является свободой выражения. Все это порождает очень серьезные вопросы. "Мечта" сажает в тюрьму именно политических оппонентов. В этом большая разница. Когда в течение 15 месяцев не может присудить политическому оппоненту и отпускает его, а потом в течение 23 часов срочно присуждает, это порождает вопросы"-отметил Торнике Шарашенидзе.

По его же словам, никто не хочет, чтобы процессы вышли на улицу, и это будет совершенно неприемлемо, но когда у отчаявшегося человека нет иного пути, когда ему придут налоги, а он не сможет заплатить их, к тому же у половины Грузии банковские долги, и придется платить их в удвоенном количестве, когда бытовые проблемы ухудшатся, разумеется, люди выйдут на улицу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна