Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия всегда останавливалась, когда видела силу


27.11.2015   23:57


Политолог Гия Нодия отзывается на напряженные отношения между Турцией и Россией, и пишет, что радость, вызванная сбитым российским самолетом, не является всего лишь голой эмоцией.

"Исторически Россия всегда останавливалась, когда видела силу, и сейчас именно тот случай. А почему для нас являются проигрышным и предметом волнения испорченные отношения между Россией и Турцией, так же как и между Россией и НАТО, пока аргумента я не слышал.

Думаю, наоборот: у Турции были определенные тенденции быть излишне лояльной в отношении России во вред связям с НАТО (вспомним идею "пакта стабильности и сотрудничества", выдвинутого в дни войны 2008 года), и опасным для нас является именно это.

Даже если на минуту отложить в сторону чисто грузинскую перспективу, этот факт не плох и исходя из интересов борьбы с ИГИЛ или "Daesh". Россия не является, и никогда не будет конструктивным членом антитеррористической коалиции, наоборот, она мешает, и чем больше поставят ее на место, тем лучше.

Так что радость, вызванная сбитым российским самолетом, вовсе не является только лишь голой эмоцией, Schadenfreude, это радость из-за того, что опозорили нашего врага (однако эта эмоция тоже по-человечески понятна, и ее не следует стыдиться). У нас вполне рациональное основание (как у Грузии, так и части цивилизованного человечества), однозначно позитивно оценить этот факт (здесь же уточню, если необходимо, что Эрдоган вовсе не является моим героем)"- пишет Гия Нодия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна