Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лавров озвучил циничную угрозу


27.01.2016   05:09


Грузинский аналитик Каха Гоголашвили назвал заявление главы МИД России Сергея Лаврова, рассказавшего сегодня на пресс-конференции о "тренировках" ИГИЛ в Панкисском ущелье Грузии, как «циничную угрозу».

По его словам, Россия не раз делала подобные заявления и систематически угрожала провести в Панкиси антитеррористическую операцию.

«Практически Москва и сейчас угрожает нам. В любом случае это заявление говорит о том, что Россия оставляет себе право в случае необходимости осуществить на территорию Панкисского ущелья Грузии интервенцию», -отметил Каха Гоголашвили.

Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» использует Панкисское ущелье Грузии для тренировок, поэтому террористическая угроза на этой территории не исчезла.

По его словам, российские власти были вынуждены пойти на такой шаг, как ужесточение визового режима с Грузией «во многом из-за того, что из Панкисского ущелья террористическая угроза не исчезла».

«И сейчас нет-нет, да и доходят сообщения, что игиловцы используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы», - сказал российский министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна