Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Необходима консолидация против российской пропаганды


11.02.2016   05:54


«Необходима консолидация нации против российской пропаганды», так прокомментировал руководитель отдела по вопросам внешней политики Фонда развития Грузии Георгий Рухадзе отчет директора национальной разведки США Джеймса Клеппера.

В документе, представленном Конгрессу США накануне, 9 февраля, сказано, что Грузия под давлением России может замедлить или приостановить процесс европейской интеграции.

Вместе с этим, Георгий Рухадзе, советует власти Грузии, «избавится от чрезмерной энергетической зависимости от России.

«Необходима консолидация нации против российской пропаганды, чтобы Москва не смогла иметь влияние ни на власти Грузии, и ни на грузинскую общественность и ее позицию», -отметил Рухадзе.

«Хотя в Грузии продолжается реализация реформ, грузинская политическая жизнь почти наверняка будет неустойчивой в условиях усиления политической конкуренции, – указывается в документе. – Кроме того, экономические вызовы, вероятно, станут одним из ключевых факторов политической уязвимости для правительства в преддверии выборов 2016 года».

«Растущее разочарование грузинских элит и общественности медленными темпами интеграции с Западом, а также все более эффективная российская пропаганда усиливают вероятность того, что Тбилиси может замедлить или приостановить шаги в направлении большей евроатлантической интеграции. Напряженность в отношениях с Россией будет оставаться высокой, и мы считаем, что Москва будет наращивать нажим на Тбилиси в пользу отказа от более тесных связей с ЕС и НАТО», - утверждают американские аналитики.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна