Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Это не правительство Грузии, а агентура России


19.02.2016   03:14


Бывший президента Национального банка Грузии, эксперт Роман Гоциридзе пишет в социальной сети:

"Это не правительство Грузии, а агентура России. Покупают электроэнергию из России и снабжают российские военные базы в Абхазии. Это, оказывается, делают потому, что Абхазия является территорией Грузии. Слышали ли большего вздора?

Почему Россия не снабжает Абхазию электричеством? Потому, чтобы еще раз унизить правительство Грузии, и подтвердить возрастающее влияние на нашу страну".

По заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, Россия будет поставлять электроэнергию Абхазии. По его заявлению:

"На территории Абхазии в настоящее время не распространяется юрисдикция центральной власти, но Грузия, международное право, и международное содружество, рассматриваем оккупированные на данное время территории нашей страны, как составную часть единого государства, и, следовательно, политической ответственностью правительства является одинаково заботиться о каждом гражданине. Это наша добрая воля и твердая позиция.

Как известно, в Грузии наблюдается растущее потребление электроэнергии, в том числе на территории Абхазии. Следовательно, в текущем году особенно остро стоит вопрос электроснабжения Абхазии, поскольку малое количество поступивших водных ресурсов не смогло обеспечить выработку достаточного количества электроэнергии Ингури и Варднил ГЭС. Уже несколько недель, как на территории Абхазии действуют ограничения, но только сокращение потребления не сняло вопрос дефицита, и, следовательно, создалась серьезная опасность обеспечению электричеством наших граждан на этой территории.

На основании анализа сложившегося положения, с целью решения данной проблемы, и во избежание тяжелых результатов, за краткосрочный и оперативный путь был принят ввоз дополнительных объемов из Российской Федерации, что в определенной мере урегулировало сложившееся положение. Однако здесь же следует отметить, что вопрос комплексного решения этой проблемы является гораздо более сложным, и в долгосрочной перспективе требует основополагающей работы".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна