Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии царит синдром безнаказанности»


29.02.2016   22:59


Тот факт, что среди бела дня неизвестные лица избили и ранили одного из лидеров политической партии «Свободные демократы» Алекси Петриашвили, по мнению политолога Хатуны Лагазидзе, свидетельствует о царящем в Грузии синдроме безнаказанности.

Выступая на пресс-конференции в качестве представителя учрежденного Паатой Бурчуладзе «Фонд развития Грузии», Лагазидзе назвала возмутительной реакцию общества, которое думает, что его такая беда не коснется. Правительству же «вместо копания в чужом белье» посоветовала усилить борьбу с криминалом.

«То, что произошло, — результат хаоса, царящего в правительстве. Беспредел проявляется по всем направлениям, как с точки зрения криминала, так и с точки зрения системной коррупции. Полиции необходимо вернуть престиж, а у общества не должно быть чувства беззащитности. Когда среди бела дня смеют совершить такое — это уже вина синдрома безнаказанности», — заключила Лагазидзе.

Нападение на Алекси Петриашвили она расценила и как нападение на нынешнее правительство и подчеркнула, что такова позиция самого Пааты Бурчуладзе.

Напомним, что несколько дней назад неизвестные нанесли физические оскорбления Алекси Петриашвили и выстрелами из огнестрельного оружия ранили его в обе ноги. Инцидент произошел на кладбище, куда политик пришел с друзьями, чтобы почтить память соратника по партии, дипломата Левана Микеладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна