Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские танки в яблоневых садах


16.03.2016   04:29

Роман Гоциридзе. Председатель "Центра экономического развития"


Зачем России дорога через яблоневые сады? Кто-то думает, что там будут ездить машины? Она нужна для сохранения градуса политического напряжения. Так же, как и конституционные изменения о бракосочетании, создание антигрузинской (сказать что пророссийской, слишком большая честь, звучит политкорректно) партии лицами шеварднадзевского времени, изобличенных в коррупции, бежавших в Россию или тепло устроившихся в Европе, секс-скандалы, физические нападения на политиков, стачки рабочих, беспорядки в университете и других местах, внутреннее противостояние в правящей партии, и противостояние правящей партии с другими. Это бурление только одного месяца. Так было каждый месяц, только темы были разные.

Это результат подрывной деятельности называемых политиками российских агентов влияния, нанятых на деньги настоящих агентов, и насильно или добровольно рекрутированных в советский период агентов.

Это не означает, что все запланировали они, все устроили они, во всем замешаны их руки.

Вовсе нет!

Они ждут пользы из всего этого. Они сидят в засаде.

Где смогут - разожгут, где смогут, будут подстрекать, где смогут - распустят "слухи"!

Спереди накинут патриотическую маску, сзади – православную!

Сейчас мы стоим на историческом пороге достижения реальной независимости. Шаг, и мы падаем назад, шаг, и, наверное, навсегда отдаляемся от предмета притяжения. Силы притяжения-отталкивания почти равные. Поэтому мы многие годы идем тяжелым шагом. Всего в каких-то 50 километрах стоят российские танки!

Эти слова тоже стали изношенным политическим клише, опустошенным от ощущения реальной опасности. Российские танки стоят у яблоневых садов, недалеко от Тбилиси, и всего в нескольких километрах от центральной артерии…

Хочу прямо сказать:
Служение России является предательством!
Идти на уступки, чтобы делать в России деньги - предательство!
Не видеть опасность России - близорукость!
Предательство, совершенное по близорукости или сознательно, оба предательства!

Грузинский эксклюзив не предательство. Этим мы оправдываем предательство. Привыкаем. Становимся жертвами идеи национального детерминизма предательства. Везде предавали! Спаслись те, кто смог мобилизовать внутренние силы, кто использовал ресурсы, существующие в недрах прошлого для того, чтобы получить новую энергию, кто не упустил из рук шанс.

История всем дает шанс. У нас тоже он был. Прежде мы не смогли использовать его. Сейчас осталось совсем немного.

Не использовать шанс тоже предательство!
Совершенное всем поколением.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна