Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четыре года «мечты»… Кто вырос, на кого мы смотрим?


29.07.2016   01:58



Эксперт Торнике Шарашенидзе пишет о политиках, "взращенных" в правящей команде в течение минувших четырех лет.

"Не знаю, что сделают новые лица "мечты". Между тем, четырех лет теоретически было достаточно, чтобы в "мечте" выросли серьезные политики. Кто вырос, на кого мы смотрим в течение последних четырех лет?

Одну категорию условно можно назвать категорией Манана-Арчил-Кесо, которые делают катастрофические и постыдные заявления (и есть большой шанс, что делают такие же дела).

Вторую условно назовем Нукри Кантария - пришел, четыре года самодовольно улыбался, и когда уйдет, никто его не вспомнит.

Третью условно назовем Мечиаури - откровенно связанные с Россией;

Четвертых условно назовем Дзидзигури - давно находятся в политике, и благодаря опыту, в течение последних четырех лет несмотря ни на что не особенно опозорили себя. Однако их нельзя назвать новыми лицами, и к тому же Дзидзигури представляет отдельную партию.

И наконец, пятая категория - непосредственно команда Иванишвили (Гарибашвили, Квирикашвили, Сергеенко). Здесь трудно делать объективную оценку, поскольку их прямо посадили в министерские кресла, и доверили серьезные рычаги. В политическую борьбу они никогда не ввязывались.

Вот и все что есть. "Мечта" мало кого взрастила за последние четыре года, между тем, если она вновь победит, следующие четыре года для нее будут гораздо более тяжелые"- пишет Шарашенидзе на странице facebook.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна