Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД пытается продолжить демонизацию бывшей правящей партии


01.10.2016   03:30


Политолог Торнике Шарашенидзе считает информацию МВД об обнаружении схрона оружия очередной попыткой демонизировать бывшую правящую партию "Единое национальное движение" перед предстоящими парламентскими выборами..

Шарашенидзе отмечает, что у него имеются вопросы в связи с тем, что "выявление" обнаруженного в разное время оружия "совпало" с предвыборным периодом.

"Вчера министр внутренних дел сказал, что это оружие нашли в разное время, в разных местах, и вчера их показали. Когда его спросили, совпадает ли это с выборами, он ответил отрицательно. Интересно, а с чем совпадает? Заявил, дескать, на сегодня созрело. Интересно, почему это созрело 29 сентября, что такого происходило, помимо того, что через 10 дней назначены выборы? Так что, у меня возникают вопросы, где нашли это оружие…

Я подозреваю, что сейчас стараются развить теорию, что это оружие раздали бы "националам", и они бы начали стрелять на улице. Так что, я считаю это еще одной странной попыткой произвести мобилизацию избирателей перед выборами, и вновь демонизировать "Национальное движение". Если четыре года только тем и занимаешься, что ругаешь оппозицию, это нехорошо, тем более, что если будет спокойное и стабильное положение, то выборы, как правило, должна выиграть власть. Обострение их не должно устраивать, но почему-то они обостряют ситуацию, что меня весьма удивляет"- говорит Торнике Шарашенидзе.

Министерство внутренних дел вместе со Службой государственной безопасности и Главной прокуратурой обнаружило на территории Грузии запасы боеприпасов и огнестрельного оружия. По информации ведомства, правоохранители на территории, прилегающей к селу Норио, и в Горийском районе, в лесном массиве вблизи от каменоломни под землей нашли и изъяли разного рода боеприпасы. Следствием установлено, что тайное захоронение этих боеприпасов было осуществлено в течение 2009-2011 годов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна