Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Субелиани чувствует себя кинутым, это его вендетта властям


15.10.2018   23:28


Процесс записей можно расценивать не как поражение порочной, криминальной системы, а как победу системы над существующей властью, - такую оценку дает политолог Гия Хухашвили распространенным вчера скрытым записям, в которых, предположительно, фигурируют Мирза Субелиани, депутат Виктор Джапаридзе и бывший высокопоставленный чиновник Министерства по делам беженцев.

По мнению Хухашвили, это вендетта Мирзы Субелиани.

«Проблема носит системный характер. Факт, что власти теряют самоконтроль. Речь уже не идет о контроле государства. Чудовище внутри. У власти была иллюзия, что получив переданный ей преступный механизм, инструмент, созданный прежде, она будет управлять им, однако, получилось так, что чудовище взяло в заложники нынешнюю власть и за этим прецедентом мы сегодня наблюдаем в онлайн-режиме. Эта системная проблема, которая требует системного ответа. И для этого у властей очень мало времени. Ответ же один, чудовище должно быть наказано системно. Однако есть вопрос – Есть ли у властей сила наказать чудовище? – Возможно, процесс уже принял необратимый характер, и если это так, власти очень быстро должна сказать об этом общественности. В ином случае это чудовище в ближайшее время съест своего родителя. Этот процесс можно расценивать не как поражение порочной, криминальной системы, а как победу системы над существующей властью, которая пришла в 2012 году с совершенно другими целями и задачами», - завил Хухашвили.

Читайте также: Бывший прокурор рассказал о пытках и похищениях свидетелей: скандальная аудиозапись на «Рустави-2»

По его словам, эта операция, наверное, носит кодовое название «Бумеранг».

«…Почему то мне кажется, утечка этих записей организована самим Субелиани. Я не могу исключать того, что запись вынес один из тех, кто был у него в тюрьме. Это вендетта Субелиани в связи с той «несправедливостью», которую совершается в отношении властью. Логика событий, его психологическое состояние создают основания для того, чтобы полагать, что Субелиани чувствует себя кинутым. Однако главное не это, а то, куда идет страна. Факт, что «Грузинская мечта» близка к пропасти. Внутри нее полная дезорганизация. Факт, что они потеряли контроль не только над властью, но и над самими собой.
Эта операция, наверное, носит кодовое название «Бумеранг». Кто-то считает, что в 2012 году записи стали главным оружием «Грузинской мечты» и сейчас бумерангом возвращает ей эти записи. Это необъективно, однако сценарист, чудовище так смотрит на этот процесс», - заявил Хухашвили.

Для справки, телекомпания «Рустави 2» вчера распространила аудиозапись разговора, участниками которого, предположительно, являются задержанный по обвинению в несообщении о преступлении по делу об убийстве подростков на улице Хорава в Тбилиси Мирза Субелиани, депутат от «Грузинской мечты» и бывший сотрудник Министерства по делам беженцев. По информации телекомпании, запись сделана в Глданском учреждении по исполнению наказаний №8 и в камере с задержанным беседуют депутат «Грузинской мечты» от Местии Виктор Джапаридзе и бывший высокопоставленный чиновник Министерства по делам беженцев, бывший сотрудник Генеральной инспекции Дато Цухишвили.

Согласно записи, предположительно, Мирза Субелиани говорит о том, что он сел в тюрьму по своей воле и сговорился с властями, однако, Субелиани выражает недовольство отношением к нему правящей команды, и говорит, что власти не ценят должным образом его верность.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна