Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили потерял связь с реальностью


24.10.2018   22:18


Специалист по международным отношениям Торнике Шарашенидзе считает, что председатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили потерял связь с реальностью. Так он прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию грузинского олигарха трем ведущим телеканалам Грузии.

Шарашенидзе заявляет, что главной причиной этого является тот факт, что в его окружении не осталось никого, кто бы посмел сказать ему правду.

"Иногда мне действительно кажется, что Бидзина Иванишвили уверен, что страна процветает и "Рустави 2" преподносит все с серых тонах. Это наверно вызвано тем, что вокруг него не осталось никого, кто бы ему сказал правду, кто посмеет критиковать его, кто посмеет выразить противоположное мнение. Этот человек живет в другой реальность", - заявил Шарашенидзе.

Напомним, что вчера Бидзина Иванишвили в ходе пресс-конференции заявил, что если бы не телеканал "Рустави 2", вся страна увидела бы, как Грузия процветает и возрождается. Это высказывание Иванишвили было воспринято грузинским обществом как попытка показать "потемкинскую деревню", чему мешает телеканал "Рустави 2", показывая действительность. Также появились предположения, что Иванишвили готовит новую атаку против оппозиционного телеканала. Это мнение укрепляют высказывания Иванишвили, согласно которым он создал специальную пиар-группу, которая на "Рустави 2" будет высказывать другую точку зрения.

Отметим, что на сегодняшний день единственным телеканалом, который показывает темную сторону грузинской власти, критикует ее и обличает представителей власти в коррупции и других преступлениях, являетяс телеканал "Рустави 2". Другие ведущие телеканалы в настоящее время находятся под полным контролем олигарха.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна