Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Официальная информация о продвижении по службе в Минобороны Грузии недоступна - TIG


01.02.2013   23:28


Официальная информация о процессе продвижения по службе в Министерстве обороны Грузии недоступна. Это показали исследования, проведенные по рискам коррупции ив системе обороны, презентацию которых организация «Международная прозрачность - Грузия» провела сегодня в гостинице «Тбилиси Мариотт».

Согласно антикоррупционному индексу обороны за 2013 год, в Министерстве обороны Грузии зачастую на позиции назначались люди, которые были приближены к министру обороны. Были случаи подкупа врачей с целью избежания военной службы.

Исследования также показали, что уголовное право и дисциплинарные нормы использовались в ведомстве выборочно. Помимо этого, исходя из небольшого бюджета, Грузии в закупках оружия зависима от стран - политических партнеров. Так, было установлено, что закупки зачастую часто производились хаотично, поскольку не существовало стратегии закупок, доступной для заинтересованных лиц. А у правительства были небольшие требования к участвующим в тендерах компаниям с целью предотвращения коррупции.

В антикоррупционном индексе обороны по данным за 2012 год Грузия попала в число стран с высоким риском.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна