Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Турция обсудили вопросы проведения совместных военных учений


16.02.2013   18:22


Вопросы проведения совместных военных учений согласовали в субботу на встрече в Анкаре министр обороны Грузии Ираклий Аласания и начальник Генштаба ВС Турции, генерал армии Неджет Озел, сообщает Минобороны Грузии.

Там же отметили, что главной темой встречи были вопросы, связанные с военно-стратегическим партнерством двух соседних государств. В частности, речь шла о будущем сотрудничестве и проведении совместных учений.

Сегодня же грузинская делегация встречалась и с представителями оборонной индустрии Турции.

В рамках визита Ираклий Аласания и члены делегации встретились также с руководством комитета по обороне и безопасности турецкого парламента.

В ходе встречи речь шла как о военном сотрудничестве, так и стратегическом партнерстве двух стран. Турецкая сторона также заявила о своей твердой поддержке стремлениям Грузии к членству в НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна