Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-командир «Лесных братьев» стал высокопоставленным чиновником Минобороны


18.02.2013   11:37


Бывший командир партизанского отряда "Лесные братья" Давид Шенгелия стал высокопоставленным чиновником министерства обороны Грузии. Об этом, как сообщают грузинские СМИ, заявил заместитель начальника военной полиции Серго Чачибая, назначенный на эту должность 19 декабря, однако не стал уточнять должность Шенгелия.

Напомним, что Давид Шенгелия возглавлял отряд грузинских партизан на оккупированной территории Абхазии. Позже он был задержан и отбывал наказание за незаконное хранение-перевозку наркотиков и был освобожден в 2011 году "по состоянию здоровья". Шенгелия считает, что предъявленные ему обвинения и решение суда были незаконными.

В декабре 2011 года был освобожден из заключения и Серго Чачибая, который отбывал наказание за оказание сопротивления полиции. Во время задержания Чачибая был начальником штаба зугдидского отделения "Грузинской мечты". Чачибая связывает задержание с политическими потивами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна