Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии недоволен состоянием инфраструктуры своего ведомства


28.02.2013   18:57


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания и председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Сесиашвили, вместе с другими членами этого комитета, посетили сегодня в Марнеули Авиационную бригаду ВС Грузии. Они ознакомились на месте с инфраструктурой бригады, которая, по заявлению Аласания, находится в плачевном состоянии.

Как отметил Ираклий Аласания, для приведения в порядок той военной инфраструктуры, где условия просто невыносимы, будут приняты срочные меры. По словам Аласания, он уже заручился поддержкой премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили по этому вопросу.

«Изучение инфраструктуры уже начато. Вчера я встречался с премьер-министром. Для улучшения инфраструктуры ВС Грузии будут мобилизованы дополнительные средства... В частности, во всем мире военная авиация является элитарной, а условия проживания и работы военных авиаторов особенно хороши. То, что мы увидели сегодня, по-моему, не нуждается и в комментарии. Это просто нечеловеческие условия. Мы поставили себе задачу, что уже в этом году приступим к исправлению этого и, я уверен, что мы сможем это сделать», - заявил в беседе с «IPN» Ираклий Аласания.

По его словам, естественно, просматриваются признаки преступления, так как с 2004 по 2008 год на нужды оборонного ведомства было потрачено пять с половиной миллиардов, однако ни по состоянию военных частей, ни по состоянию 80-ти процентов инфраструктуры никак не заметно, что из бюджета потрачено такое количество средств.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна