Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: 22 погибших для такой маленькой страны - большая жертва


04.06.2013   18:07


Спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай считает, что сегодня министерство обороны Грузии имеет "очень хорошего руководителя". Об этом Аппатурай заявил сегодня по завершении встречи с Ираклием Аласания в Брюсселе.

Как отметил Аппатурай, Грузия является особым партнером альянса. По его словам, очень мало с кем имеет НАТО комиссии, подобные Грузия-НАТО. Спецпредставитель генсека НАТО заострил внимание и на вкладе Грузии в миссию ISAF.

"Я поблагодарил министра и грузинский народ за тот вклад, который вносят ваши войска в афганскую миссию. 22 погибших для такой маленькой страны - большая жертва. Мы говорили о будущем операции и известно, что Грузия примет участие в этой миссии и после 2014 года. Это важно не только для НАТО, но и для самой Грузии. Ваша страна разделяет наши ценности и мы благодарны вам за это. Мы также говорили о визите Североатлантического совета. Как правило, Совет не проводит выездных заседаний. Если его члены отправляются, они выбирают местом Грузию. Грузия желает вступить в альянс и мы помогаем в удовлетворении необходимых стандартов. Министр обороны проводит основательные реформы в оборонном ведомстве. Недавно был подписан документ о стратегическом обзоре, что приветствуется альянсом. По моему, сегодня министерство обороны [Грузии] имеет очень хорошего руководителя", - заявил Аппатурай.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна