Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии обнаружило подземные тайники с оружием и документальными материалами о пытках


17.06.2013   11:31


В результате проведенных МВД Грузи и комплексных мероприятий под непосредственным руководством высокодолжностных лиц МВД, в Западной Грузии обнаружены подземные тайники. Об этом сообщила сегодня руководитель департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани.

По ее словам, в регионе Самегрело обнаружены специально замаскированные камуфляжем тайники. В них обнаружено оружие для ведения широкомасштабных боевых действий, взрывные вещества и устройства в большим объемах, предназначенные для ведения диверсионной деятельности, гранаты, автоматы и другое огнестрельное оружие, устройства связи, наркотические и психотропные сильнодействующие препараты - героин, субутекс, кокаин и др.

Во время обыска изъяты архивы с фотографиями и личной информацией лиц, арестовать которых планировалось после выборов 1 октября 2012 года в случае победы Единого национального движения по разного рода сфабрикованным обвинениям. МВД отмечает, что отдельные документы составлены от руки, что создает важную базу улик для быстрой идентификации и задержания виновных.

Кроме того, МВД сообщает об обнаружении видеозаписей о жестоких пытках людей, сексуального насилия над ними, избиения, унизительного отношения, для изучения которых проводятся оперативно-следственные мероприятия.

"На данном этапе утвердительно можем заявить, что в результате обнаружения и своевременной нейтрализации вышеуказанных тайников удалось избежать особо тяжких и опасных преступлений, направленных против безопасности государства и общества", - говорится в заявлении МВД.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна