Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минэнергетики Грузии не видит ничего страшного, если часть нефтепровода Баку-Супса окажется на оккупированной территории


25.09.2013   22:43


Часть трубопровода Баку-Супса окажется на территории сепаратистских регионов в том случае, если российские войска продвинутся на один километр в районе села Карафила (регион Шида Картли, Восточная Грузия), заявил заместитель министра энергетики Грузии Илья Элошвили.

"Трубопровод Баку-Супса проходит в одном километре от села Карафила. Таким образом, они должны продвинутся вглубь нашей территории на один километр, чтобы часть трубопровода оказалась в их расположении. Если допустить теоретически, то по ту сторону так называемой границы окажется, максимум, километровый участок трубопровода. Оперированию магистрали Баку-Супса никакой угрозы не возникает, поскольку она проходит под землей. Единственное, чем она будет отличаться от остальной части трубопровода это тем, что комиссары ВР не смогут осуществлять здесь мониторинг", - отметил Элошвили.

Напомним, что по информации телеканала "Табула", 1600 метров нефтепровода "Баку-Супса" могут оказаться на оккупированной русскими территории Цхинвальского региона.

"Табула" связалась с компанией BP, оперирующей трубопроводом Баку-Супса. Компания обещала прокомментировать ситуацию во второй половине дня. Посольство Великобритании воздержалось от комментария по вышеупомянутому вопросу, и заявило, что у BP есть хороший опыт в регионе, и они доверяют им в решении этого вопроса.

Как заявил телеканалу заместитель министра иностранных дел Давид Джалаганиа, ему ничего не известно о том, что трубопровод может оказаться за линией оккупации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна