Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минкультуры Грузии запретило строительство небоскреба в центре Тбилиси


09.01.2013   16:43


Заместитель министра культуры и охраны памятников Марине Мизандари пояснила решение о приостановлении проекта строительства арабским инвестором 35-этажной гостиницы в центре Тбилиси.

По ее словам, строительство гостиницы должно было начаться с нарушением закона, поэтому Грузия предложила инвестору либо изменить проект, либо альтернативное место для строительства, на что был получен отказ.

Как заявила Марине Мизандари, комментируя возмущение президента Грузии о приостановлении проекта, 35-этажное здание в центре Тбилиси не впишется в облик города.

«На основе заключения независимых экспертов, Министерство культуры воспротивилось этому проекту, поскольку он полностью неприемлем для Тбилиси , в частности, для той исторической части, в которой должна была быть построена гостиница. 35-этажная гостиница стала бы большим несчастьем для столицы», - заявила Мизандари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна