Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патрульная полиция Грузии взяток не берет – МВД


10.01.2013   19:10


Министерство внутренних дел Грузии опровергло заявление о получении взятки сотрудником патрульной полиции, сделанное в четверг, 10 января, президентом страны Михеилом Саакашвили.

Глава грузинского государства, представляя членам Зугдидского Сакребуло (органа местного самоуправления) своего нового уполномоченного в регионе Самегрело-Земо Сванети (Западная Грузия) - экс-чиновника МВД Тенгиза Гунава, подверг критике новое правительство страны. Он отметил, в частности, что "были приостановлены инфраструктурные проекты и, к сожалению, зафиксирован первый случай взятки со стороны патруля".

"Мы хотим заявить, что до сегодняшнего дня не было зафиксировано ни одного факта получения взяток патрульными", - говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте МВД Грузии.

МВД призвало всех граждан "воздерживаться от заявлений, порочащих репутацию сотрудников министерства", отметив, что заявления без указания конкретных фактов "служат целенаправленной дискредитации полиции и министерства в целом".

Вместе с тем, в заявлении содержится призыв к представителям общества, правительства, парламентского большинства и меньшинства, оппозиционных партий сообщать МВД о любом зафиксированном ими факте нарушения закона со стороны сотрудников полиции. "По приказу министра, с конца января будет задействована "горячая линия", и все граждане смогут сообщать министерству о совершенных сотрудниками МВД преступлениях на протяжении 24 часов в сутки", - отмечается в заявлении.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию. Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров – представители "Грузинской мечты", а президент Михеил Саакашвили, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур - "Единого национального движения".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна