Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главный прокурор Грузии - Грузия не отказывала в захоронении Деда Хасана в Тбилиси


20.01.2013   23:00


Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили исключает правдивость распространенной информации, будто грузинские власти не позволили родственникам криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, доставить чартерным рейсом его тело в Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я не обладаю информацией, что в Тбилисском аэропорту не приняли самолет с телом скончавшегося Усояна, и исключаю правдивость этой информации. Скончавшийся должен быть похоронен там, где этого желают родственники и близкие, и воровство здесь не при чем. Видимо, такого желания со стороны родственников Усояна в Тбилиси не было», — заявил главный прокурор .

Кбилашвили отметил, что новые власти Грузии более эффективно продолжат борьбу с криминалом и так называемыми «ворами в законе».

В субботу вечером сообщалось, что гроб с телом Деда Хасана доставили обратно в Москву из-за отказа аэропорта Тбилиси принять борт.

Дед Хасан был застрелен снайпером 17 января в Москве. В воскресенье он был похоронен на Хованском кладбище.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна