Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обсудил с комиссаром Совета Европы вопросы защиты прав человека


22.01.2013   09:56


Ситуация с правами человека в Грузии обсудил находящийся в Страсбурге президент Грузии Михеил Саакашвили на встрече с комиссаром по защите прав человека Совета Европы Нильсом Музниексом.

По информации администрации президента Грузии, стороны отметили прогресс, который наблюдался в последние годы в области защиты прав человека, прав религиозных меньшинств, судебной реформы, развития демократических институтов.

Была отмечена роль бывшей правящей команды в улучшении положения в стране с точки зрения соблюдения прав человека.

Стороны отметили необходимость сохранения тенденции в этом направлении.

Сегодня Саакашвили продолжит встречи в Страсбурге. Намечена встреча в Европейском суде по правам человека, встреча с президентом Евросуда Дином Спилмааном.

Во второй половине дня Саакашвили откроет в здании СЕ выставку современной грузинской архитектуры. На открытии будет присутствовать президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна